Во время потасовки подсудимый ударил парня кухонным топориком

В судебном заседании установлено, что ранее судимый гражданин вечером отправился в гости к знакомому, чтобы помочь ему разделать мясо. С собой мужчина прихватил кухонный топор. Проходя мимо двора соседа, он услышал смех своей бывшей сожительницы и голоса молодых людей. Мужчина сильно разозлился и решил забрать девушку из компании. В результате началась потасовка. 

Один из молодых людей попытался вмешаться в возникший конфликт соседей. Так, в ходе потасовки мужчина освободил от захвата потерпевшего свою левую руку, в которой держал кухонный топор в пакете, и нанес молодому человеку два сильных удара по голове и левому бедру. 

В ходе судебного заседания подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, полностью рассказал об обстоятельствах преступления.

Учитывая, что подсудимый ранее уже судим за умышленное преступление и судимость на день совершения нового преступления была не погашена, то суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — сообщает пресс-служба судебного участка №1 Новосергиевского района. 

Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменена на заключение под стражу. Мужчина взят под стражу в зале суда.

Приговор мирового судьи вступил в законную силу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Новосергиевского района NSday.ru