В Новосергиевке появились вандалы?

24 июля 2023 15:23

О вандализме среди местного населения портал сообщал и ранее. Напомним, как только в 5-м микрорайоне поселка начали обустраивать парк, тут же нашлись те, кто начал портить установленные урны. Так происходит повсеместно: вандалы  “выворачивают” качели, “выдирают” сиденья, ломают карусели, портят лавочки…

На днях в редакцию nsday.ru обратились жители южного микрорайона. Они попросили сельчан не мусорить на новой спортплощадке. Но не прошло и нескольких дней, как натиск вандалов не выдержал установленный там инвентарь.

Страдают от недобросовестных сельчан и остановочные павильоны, которые не только разрисовывают, но полностью выламывают стены.

-Недавно шла по Партизанской и увидела вопиющую картину. Боковая часть остановки выломана. Может это и ветер такое сотворил, но я в этом сомневаюсь, — делится с корреспондентом местная жительница.  

К сожалению, надписи на заборах, остановках, сломанный инвентарь в общественных местах — не редкое явление. И отследить действия вандалов практически невозможно. Помочь в этом могут камеры, но для поселка — это редкость. А что движет этими людьми? — остается вопросом.