Процесс пошел: чиновники пообещали улучшить жизнь жителям одного из сел района

18 апреля 2020 9:35

Некоторое время назад информационно-новостной портал nsday.ru публиковал материал о жизни в поселке Губовском Новосергиевского района. Тогда коллеги с orenday лично отправились в населенный пункт и выясняли на месте, почему некогда процветающий поселок пришел в упадок.  

После этой публикации с нами связались жители Губовского и рассказали, что по горячим следам было проведено собрание сельсовета, на котором присутствовали глава Новосергиевского района, представители больницы, культуры, образования.  

-Обещали сделать хорошее освещение по центральной улице, так как там оживленная трасса, а ночью очень темно. А также решить вопрос с лежачим полицейским, потому что дома все трясутся от машин. Пообещали отремонтировать клуб с улицы и поставить там туалет уличный. У нас в плохом состоянии детская площадка, ее тоже сказали отремонтируют. Уличный туалет возле школы также обещали привести в порядок, — рассказала местная жительница. 

Помимо этого, власти пообещали местным, что их поселок будет найти легче чем сейчас. Напомним, первый указатель о том, что это Губовский находится уже в начале самого поселка, по трассе указателей нет. Однако, местных заверили, что это исправят и табличка с названием будет на нужном месте. В прошлом материале говорилось, что после увольнения фельдшера, нового медработника в Губовский так и не прислали. Но, как оказалось, и это можно было решить. 

-Нам обещали найти фельдшера, а пока раз в неделю приезжает врач общей практики с Нестеровской больницы, — поделилась с корреспондентом жительница поселка. 

Радует, что работа корреспондентов принесла пользу жителям поселка Губовского. Теперь будем надеяться на выполнение всего обещанного. Но неужели, для того чтобы обеспечить жителей своего сельсовета комфортным проживанием, необходим приезд журналистов?