Проще на коньках, чем на машине: водители жалуются на скользкие дороги в поселке

25 сентября 2021 16:53

В редакцию информационно-новостного портала nsday.ru поступила информация от местных жителей, что некоторое дороги в поселке очень скользкие и ничем не посыпаны. Например, как пишет наш читатель, по улице Казанской проще проехать на коньках, чем на машине. 

-Ехал сегодня утром по улице Казанской — там сплошной лед, хоть коньки одевай. А вот Карла — Маркса уже посыпана. Не знаю, может не успели еще.  

Другой местный водитель, обратившись в редакцию nsday.ru, рассказал, что многие переулки и не основные улицы поселка, например Солнечная или Льва Толстого тоже скользкие, из-за чего ехать по ним затруднительно. 

-Был сегодня в южном микрорайоне, удивился. По Партизанской пол улицы песком посыпано, а другая часть голая. Очень скользко. Да там вообще у них много скользких дорог. 

К слову 

Согласно сайту закупок, на зимнее содержание дорог на территории муниципального образования Новосергиевский поссовет Новосергиевского района заложено 2 989 950 рублей. Кстати, электронный аукцион признан несостоявшимся по основанию, предусмотренному ч. 1 ст. 71 Федерального закона № 44-ФЗ, так как по окончании срока подачи заявок подана только одна заявка. Однако, она признана соответствующей требованиям Федерального закона № 44-ФЗ и документации об аукционе. Услуги по содержанию дорог оказывает МУП “Новосергиевский Коммунальщик”. 

Новосергиевцы, поделитесь в комментариях, как вам дороги в поселке после такой резкой смены погоды?