Новосергиевец, угрожавший полицейскому и сожительнице, не согласен с решением суда

22 октября 2021 18:38

Судом первой инстанции установлено, что в апреле текущего года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому бывшей сожительницы. Женщина, испугавшись за свою безопасность и жизнь несовершеннолетнего ребенка, вызвала участкового.  

Полицейский попросил осужденного покинуть дом, из которого он был выселен по решению суда, и проехать с ним в отдел полиции для проведения проверочных мероприятий. Мужчина негативно отреагировал на слова участкового, начал оскорблять его, грозился порезать полицейского ножом.  

Спустя несколько дней, будучи пьяным, фигурант уголовного дела вновь пришел в дом бывшей сожительнице уже с ножом. Во время ссоры мужчина угрожал убить женщину.  

Приговором Новосергиевского районного суда мужчина признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях и по их совокупности окончательно осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке. Судебное заседание по делу назначено на 12 октября 2021 года, — уточняет пресс-служба Оренбургского областного суда.