Вандализм в Новосергиевке прогрессирует: что на этот раз испортили “великовозрастные ляли”

Далеко не секрет, что на протяжении многих лет детские площадки подвергаются нападкам со стороны совсем не детей. На каруселях, качелях, горках, на лавочках возле детских зон по утрам можно увидеть бутылки, бумажки от чипсов, осколки и так далее.  Но на этом дело не заканчивается. Видимо, эти “малыши под градусом” хотят вспомнить детство и начинают играться на детских площадках, при этом портя инвентарь. Погнутые ручки качели, выдранные с корнем деревянные сиденья делают невозможным для детей, в общем для кого и предназначены площадки, на них нормально играть и кататься. Конечно, такое безобразие не на всех 25 детских площадках, которые имеются в Новосергиевке, но минимум одна из них подвергается вандализму ежедневно. 

Но местные вандалы на этом не останавливаются. Теперь в их поле деятельности вошел строящийся сквер в 5-м микрорайоне. Они погнули урны, а некоторые даже с корнем выдернули. Но и это еще не все! Авто и мото — любители выезжают на брусчатку, портят саженцы. 

Не всех из них можно привлечь к ответственности – большинство мотоциклистов несовершеннолетние! Их запрещается задерживать, у них нельзя требовать документы. Единственный доступный способ обезопасить как парк, так и его посетителей – усложнить доступ для транспорта. Так вдоль улиц Вавилова и Менделеева появился глубокий кювет, вызвавший недоумение у некоторых жителей. На самом деле в парк есть только один вход, он расположен со стороны детского сада №4 «Буратино», остальные стихийные входы планируется перекрыть саженцами, они использовались только для облегчения доставки материала во время строительства,- сообщают в поссовете Новосергиевкого района. 

Недавно, в парке “Малышок” из-за постоянной порчи детского оборудования, администрация поссовета организовала круглосуточное дежурство. Но поставить охрану на все детские площадки нет возможности. 

Что же движет этими людьми? Почему некоторые личности не ценят то, что делается для благоустройства поселка, для отдыха детей?  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Новосергиевского района NSday.ru