“Последних звонков” в этом году не будет

27 апреля 2020 21:29

Из-за ситуации распространения коронавирусной инфекции-сообщает orenday — и в связи с запретом на проведение массовых мероприятий выпускники девятых и одиннадцатых классов в этом году останутся без “Последних звонков”. Их точно в оренбургских школах в этом году не будет. Про выпускные балы пока говорить рано. 

Мы обратились в отдел образования Новосергиевского района и спросили у Натальи Стародубцевой, начальника отдела образования, как обстоит ситуация в нашем районе: 

Мы сегодня, в условиях коронавируса, руководствуемся только рекомендациями сверху. Как область, так и мы. Скажут проводить — будем проводить, скажут дистанционный формат — мы обеспечим все условия, чтобы детям было интересно. Вот у нас 9 мая проходило, дистанционно, виртуально, в соцсетях были у нас интересные проекты, конкурсы, концерты, ссылки на эти концерты. У нас план был очень насыщенный районный, все службы на этот план работали. То есть, день прошел очень хорошо. Поэтому придумаем какие-то моменты и на 25 мая, если будет такая необходимость, чтобы дети чувствовали, что они не одни.