В Новосергиевском районе девушка перевела деньги мошенникам

Как сообщает ОМВД России по Новосергиевскому району, потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что на ее страницу «В Контакте» пришло сообщения с аккаунта подруги  с просьбой одолжить деньги. Так же в сообщении был указан номер счета на который нужно положить денежные средства. Потерпевшая  перевела 3 700 рублей на неизвестный ей счет. Позже она узнала , что страницу «В Контакте»  ее подруги взломали и деньги она не получала. Девушка поняла, что стала очередной жертвой мошенников.

По данному факту дознавателем ОМВД России по Новосергиевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Внимание!

Сотрудники полиции ОМВД России по Новосергиевскому району и член Общественного совета Зайнитдин Даутов в таких ситуациях рекомендуют незамедлительно связаться с другом и уточнить, действительно ли ему нужна помощь. Если выяснится, что это мошенники, взломав страницу, прикрываются именем вашего знакомого, нужно обратиться к администраторам социальной сети. Кроме того, следует незамедлительно изменить пароли в социальных сетях, интернет-почте и регулярно проверять компьютер на наличие вирусных программ, которые могут передавать мошенникам пароли от аккаунтов. При возникновении сомнений  обратитесь в ОМВД России по Новосергиевскому району для консультации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Новосергиевского района NSday.ru