Сделать капитальный ремонт в Хуторской школе некому

В МОБУ “Хуторская школа” учатся дети с трех сел: Малахово, Васильевка и Хуторка. В 2020 году в школе занималось 99 учеников, среди которых 96 обучались по общеобразовательным программам, 2 — занимались по адаптированной образовательной программе для детей с ОВЗ и 1 надомное обучения. Ежедневно автобус возит в школу детей из Малахово и Васильевки. Обучение в учреждение проходит по образовательным программам начального общего образования — 4 года (1-4 классы), основного общего образования — 5 лет (5-9 классы) и среднего общего образования — 2 года (10-11 классы). 

В этом году администрация школы объявила закупку на капитальный ремонт здания (ремонт кровель). Начальная цена, выставленная на аукционе, составила 4 063 372 рублей. Однако, ни одна организация не подала заявку на участие.  

-В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе не было подано ни одной заявки на участие, на основании части 16 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ, аукцион признается несостоявшимся, — сообщается в документации, опубликованной на сайте закупок.  

Так и получается, что вроде и школа есть, пусть на три села, но функционирует, а ремонт сделать некому. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Новосергиевского района NSday.ru