Родители новосергиевских старшеклассников разделились на два лагеря

23 июня 2023 21:06

До конца учебного года осталось не так много времени. А это значит, что родители оказались перед выбором: оставить ли ребенка учиться до 11-ого класса или уйти после 9-ого. Информационно-новостной портал nsday.ru запускал опрос, с целью узнать к какому решению пришли мамы и папы новосергиевских школьников. Однако, результат показал, что родители разделились на два лагеря и в процентном соотношении разница между опрошенными не велика. Так, за выбор уйти после 9 класса проголосовало 47,4% опрошенных, а оставить своих детей учиться до 11 решили 52,6% проголосовавших.   

У родителей и учеников еще есть пару месяцев подумать. А пока посмотрим, что говорят по поводу учебы нынешние студенты, которые окончили школу 1-2 года назад и ученики 11 классов: 

-Ушел после 9 класса и нисколько не жалею. Учусь в колледже и очень этому рад. Мама поддержала меня. 

-Всегда хотела доучиться до 11 класса. Может, это было и по-детски, но очень хотелось выпускного вечера и встречи рассвета с одноклассниками. Учиться было трудно, но все мои одноклассники справились. 

-Я сейчас в 11 классе. Морально тяжело. Грузят экзаменами и от этого много нервничаю. Но туда, где я хочу учиться дальше, принимают только после 11 класса. А идти в колледж и потом получать вышку было бы потерей времени.  

-Учусь в 11 классе, в принципе, не жалею. 

-Жаль, что не ушла после 9 класса.