В Оренбурге скончался известный журналист Дмитрий Урбанович

18 сентября 2020 22:17

В Оренбурге на 66-м году жизни скончался оренбургский журналист Дмитрий Урбанович. Его не стало из-за продолжительной болезни.

Дмитрий Константинович Урбанович — выпускник историко-филологического факультета ОГПУ. Он стал журналистом после того, как отслужил в армии. Работал в газете «Новое поколение», был заместителем редактора, затем редактором отдела политики газеты «Оренбургская неделя». Печатался в газете «Комсомольское племя», альманахе «Башня», сборнике «И с песней молодость вернется». Дмитрий также вел авторскую рубрику «Урбановости» на радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге», вел одноименный канал в социальных сетях. Возглавлял медиапроект «Беловка.рус».

Урбанович — автор и создатель проекта «OrenWiki – Оренбургская википедия». С 2016 года он собирал и публиковал исторические очерки об Оренбурге и людях, публиковал уникальные ретро-фотографии.

Дмитрий Константинович — лауреат областного конкурса Союза журналистов России (1992, 1999), областного творческого конкурса «Свободная пресса — XXI век» (2000), член Союза журналистов.

Прощание с Урбановичем состоится 17 мая в больнице им. Н. И. Пирогова в 13:00.

Редакция nsday.ru выражает искренние соболезнования родным и близким Дмитрия Урбановича.