Новосергиевцы отмечают, что вывоз мусора в поселке идет своим чередом

01 августа 2021 5:58

Осенняя пора начинается с уборки огорода и придомовой территории. Многие местные жители поняли, что выбрасывать ветки в контейнеры для ТКО не стоит. Они просто не предназначены для подобного мусора. Кроме того, ветки могут повредить мусорные пакеты и отходы в них начнут “издавать” неприятный запах.  

Но так как не все могут сами вывезти сухие ветки и траву, то складируют их возле баков. Многие новосергиевцы отмечают, что “природный мусор” не лежит долго, периодически его забирает спецтранспорт. 

Также местные жители говорят про удобство новых баков на обустроенных под ТКО площадках. Контейнеры с крышками выглядят эстетично. Кроме того, они позволяют избежать антисанитарии, когда «поохотиться» за отходами приходят животные. Хотелось бы, чтобы все контейнерные площадки были обустроены подобным образом. 

-Заметила, что на некоторых улицах обустроили площадки и поставили новые мусорные баки. Конечно, смотрятся они намного лучше старых. Надеюсь, что и у нас будут стоять такие же контейнеры. Тогда мусор перестанет «вылетать» за их пределы, — делится с корреспондентом nsday.ru местная жительница. 

Новосергиевцы, а на вашей улице регулярно вывозят бытовые и крупногабаритные отходы?