Новосергиевцы жалуются на большие очереди к терапевтам

В связи с пандемией, очереди в Новосергиевской больнице стали еще больше. Особенно это касается участковых терапевтов. В редакцию nsday.ru обратились местные жители. Они рассказали, что ожидать приема им приходится часами. 

-Я заболела и обратилась в больницу. Так как у меня была температура, то в регистратуре сразу направили в кабинет для пациентов с симптомами коронавирусной инфекции. В очереди я просидела с двух часов дня до половины шестого вечера. Поразил прием терапевта — проверили насыщенность крови кислородом, дали список лекарств, отправили сдавать тест на ковид и сказали, к кому и когда приходить повторно. То есть, никакого обследования не было, — рассказывает местная жительница. 

Что возмущает новосергиевцев больше всего, так это безрезультатность записи к врачу. Местные жители отмечают, что некоторые терапевты принимают только в порядке очереди. 

-Сидела в очереди к терапевту. Заходит женщина в кабинет и говорит, что записалась на определенное время. Ответ врача поразил всех присутствующих: “У нас записи нет.” Остальные, кто тоже был по записи, даже не стали спорить, а пошли на прием в порядке очереди. А как быть, если только в определенное время есть возможность прийти к врачу? — рассуждает читательница портала.

Новосергиевцы считают, что такая сложная ситуация с очередями сложилась из-за отсутствия специалистов. Для прояснения ситуации, корреспонденты информационно-новостного портала nsday.ru направили редакционный запрос в Новосергиевскую РБ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Новосергиевского района NSday.ru