В Оренбуржье продлены ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции

На своей официальной странице в Инстаграме губернатор области Денис Паслер заявил:

— До 31 мая в регионе сохраняем ограничительные меры. Благодаря этому нам удается держать ситуацию с распространением заболевания COVID 19 под контролем. Да, постепенно мы снимаем ограничения — но для каждой территории подход должен быть свой, с учетом конкретной ситуации по коронавирусу. Поэтому, прежде чем открывать любые общественные места и магазины, Роспотребнадзор будет адресно отрабатывать все условия, при которых они смогут начать работу.  И контролировать выполнение всех требований.

Ежедневно мы проводим порядка 3 тысяч тестов, треть заболевших выявляем на въезде в регион. Поэтому все, кто приезжает в область в командировку, смогут начать работать только после отрицательного результата тестирования на COVID 19. Мы сохраняем режим посещения магазинов, аптек, общественного транспорта только в масках и перчатках. Особое внимание — санитарной обработке салонов общественного транспорта. Все перевозчики должны четко соблюдать графики уборки автопарка с применением дезсредств. Это вопрос безопасности и пассажиров, и работников,  контролировать будем жестко.

Хочу еще раз обратиться к родителям — дети не должны находиться на улице одни, без вашего сопровождения! Прогулки разрешены — но только с теми, с кем вы постоянно проживаете. Не допускайте,  чтобы во дворах дети собирались вместе, не подвергайте риску их здоровье! Все детские площадки в муниципалитетах должны регулярно обрабатываться дезсредствами.

Мы должны понимать, что особые требования к соблюдению санитарных правил, к собственной гигиене,  сохранятся и после окончания пандемии. Принять необходимые правила, максимально  эффективно организовать все процессы —  это вопрос безопасности здоровья и жизни людей, вопрос развития региона и страны в целом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Новосергиевского района NSday.ru