Отдел образования рапортует, что в новосергиевских школах спортинвентарь в достатке

08 мая 2019 3:58

В редакцию информационно-новостного портала nsday.ru обратились родители школьников. Они сообщили, что их детям на уроки физкультуры предлагают приходить со своими лыжами.  

-На днях мой ребенок пришел со школы и рассказал, что им на уроке физкультуры не хватает лыж, поэтому учитель попросил принести свои. Я подумала, возможно, ребенок что-то перепутал, но услышала, как мальчик из другого класса говорил тоже самое своей маме. Кроме того, несколько ребят постарше шли домой с лыжами, — рассказала женщина, беседуя с корреспондентом. 

Редакция направила запрос в Новосергиевский отдел образования, чтобы там прокомментировали данную ситуацию. Корреспондентам ответили, что во всех школах поселка есть количество лыж, достаточное для проведения уроков в одном или одновременно в двух классах (в зависимости от количества детей). Кроме того, в РОО уточнили, что родители приобретать спортивный инвентарь не обязаны.  

В запросе редакция nsday.ru поинтересовалась у начальника отдела образования, какая сумма выделяется ежегодно на приобретение спортинвентаря в школы.  

-Ежегодно на приобретение спортивного инвентаря в школы поселка Новосергиевка выделяется от 50 тысяч до 180 тысяч рублей, в зависимости от потребностей. В 2022 году планируется приобретение спортинвентаря на общую сумму 100 тысяч рублей. Перечень школ, в которые он будет приобретаться, сформируют после приема заявок, — прокомментировали в отделе образования.  

Тем не менее, жалоба от родителей поступила. А значит в ситуации необходимо разобраться, что и будет сделано прокуратурой Новосергиевского района.