Куда обратиться новосергиевцам, чтобы бесплатно посетить учреждения культуры Оренбурга

20 июля 2019 17:37

Бесплатно посетить культурные учреждения могут все многодетные семьи, проживающие на территории Оренбургской области. Отправится на культурный отдых семья имеет право раз в месяц. Чтобы бесплатно посетить государственные музеи, находящихся в ведении министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, многодетные семьи обращаются в музеи и предъявляют: документы, удостоверяющие личность каждого члена многодетной семьи, желающего посетить музеи; документ, подтверждающий статус многодетной семьи. А далее музеи информируют семьи о дне, когда они могут их посетить. 
 

Соответствующая информация размещается на официальных сайтах музеев в сети Интернет, а также на информационных стендах в помещениях, занимаемых музеями, не менее чем за 14 дней до начала очередного календарного месяца, — сообщили в Новосергиевском центре социального обслуживания населения. 

К государственным учреждениям культуры и искусства Оренбургской области относятся: 

-ГАУК «Оренбургская областная филармония» 
-ГАУК «Оренбургский государственный драматический театр им.М.Горького » 
-ГАУК «Оренбургский государственный областной театр музыкальной комедии » 
-ГАУК «Оренбургский государственный областной театр кукол» 
-ГАУК «Оренбургский государственный татарский драматический театр им. Файзи» 
-ГБУК «Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей» 
-ГБУК «Оренбургский областной музей изобразительных искусств» 
 
Семьи желающие посетить учреждения культуры и искусства могут обратиться в ГБУСО «КЦСОН» в Новосергиевском районе по адресу: ул. Краснопартизанская, д. 20, каб.220 (здание администрации МО «Новосергиевский район»), тел. 2-44-93.