Жизнь на селе: благоустройство территорий в Покровском сельсовете

17 августа 2022 7:33

Редакция nsday.ru направила запрос в Покровский сельсовет, с целью узнать, какие работы по благоустройству территорий планируются в 2022 году.

Итак, в текущем году в планах у сельсовета — строительство детской игровой площадки «Мечта» и ремонт дороги по улице Советской в Покровке. Кроме того, подготовлена документация на ремонт водопроводных сетей. Однако, заявка на участие в этом году в программе «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры на 2021-2030 года» Минстроем не одобрена.

На территории сельсовета проживают многодетные и неблагополучные семьи. Какое внимание им уделяет местная власть?

— Еженедельно проводятся рейды по пожарной безопасности в многодетных и неблагополучных семьях. До 31 декабря 2021 года в семьях были установлены дымоизвещатели. Над неблагополучными семьями осуществляется постоянный контроль, — отметило руководство сельсовета.

Вывоз мусора с территории Покровского сельсовета осуществляет ООО «Природа». По информации руководства муниципального образования, в 2021 году было обустроено 20 площадок под контейнеры для сбора ТКО. На 2022 год запланировано обустройство еще 20 площадок.

 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ

Жизнь на селе: благоустройство территорий в Ясногорском сельсовете

Жизнь на селе: благоустройство территорий в Кувайском сельсовете

Жизнь на селе: благоустройство территорий в Среднеуранском сельсовете

Жизнь на селе: благоустройство территорий в Герасимовском сельсовете

Жизнь на селе: благоустройство территорий в Берестовском сельсовете

Жизнь на селе: благоустройство территорий в Старобелогорском сельсовете