В соцсетях бурно обсуждается изрисованный инвентарь в парке “Малышок”

27 июня 2023 3:56

Как если не вандализмом назвать действия недобропорядочных жителей поселка Новосергиевка. Этой осенью жители постоянно жалуются на испорченный инвентарь детских и спортивных площадок. Но недобросовестные сельчане пошли дальше: изрисовали лавочки в детском парке “Малышок” стены ДК “Салют”.  

-В парке «Малышок» творится полный беспредел, всё изрисовано. Рисуют даже на доме культуры «Салют». Кто виноват — дети, которым это позволяют, или родители, которые их поощряют? — пишет местный житель в соцсетях.

Подобные художества особенно расстраивают родителей с детьми — частых посетителей парка.

— Кошмар, скоро с детками некуда будет пойти, — рассуждает односельчанка.  

Местные жители по-разному относятся к сложившейся ситуации. Одни считают порчу инвентаря, лавочек и стен в общественных местах неприемлемым. Они же предлагают свои варианты решения проблемы. Например, найти тех, кто это сделал, и заставить все отмыть, закрасить. Другие жители поселка, в целом, спокойно воспринимают подобное. “Вы сами что ли не были подростками?” — размышляют они.  

Сколько людей, столько и мнений. Тем не менее, факт испорченного инвентаря налицо. Печально, что не все новосергиевцы ценят то, что имеют.