В Новосергиевском районе за 9 месяцев произошло 2 ДТП на железнодорожном переезде

16 января 2023 15:30

Всего на полигоне Южно-Уральской железной дороги за 9 месяцев зафиксировано 13 дорожно-транспортных происшествий. За этот же период в прошлом году произошло 15 ДТП. На территории Оренбургской области зарегистрировано 3 ДТП. Среди них, два произошло на перегоне Платовка – Новосергиевская.  

15 августа 2021 года водитель легкового автомобиля нарушил правила дорожного движения и выехал на регулируемый железнодорожный переезд при исправно действующей автоматической переездной сигнализации. Машинист экстренно затормозил, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. 

Ранее на этом же участке произошло дорожно-транспортное происшествие по вине водителя иномарки, выехавшего на переезд перед приближающимся пассажирским поездом. После столкновения пассажир легкового автомобиля был госпитализирован.  

Еще 1 случай ДТП произошел на участке между парками «А» и «В» станции Оренбург. 

За 9 месяцев 2021 года на Южно-Уральской железной дороге дежурные по железнодорожным переездам зафиксировали 366 нарушений водителями правил дорожного движения. Информация по выявленным случаям была направлена в ГИБДД, — сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.