Сколько будут платить Новосергиевцы за вывоз мусора с 1 января 2019 года?

04 ноября 2021 16:29

Департамент Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов утвердил тарифы на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов. В соответствии с документом, больше всего за вывоз и сбор мусора будут платить жители частного сектора в городах (118,08 рубля на человека), а меньше всего — жители многоквартирных домов в селах (79,27 рублей на человека). Утверждены также нормы накопления ТКО на человека в месяц. В многоквартирных городских домах норма ТКО составляет 31 кг. на человека, в частном городском секторе – 36 кг. Для села  — 24,17 кг. на человека в многоквартирных домах и 27,39 – в частном секторе. Стоимость сбора и вывоза одного килограмма отходов составляет 3,28 рубля с НДС.

Радиокомпания «Провинция» обратилась с запросами в Новосергиевский поссовет и Администрацию Новосергиевского района по поводу новых правил вывоза мусора.  Были заданы следующие вопросы:

— Какая организация будет заниматься вывозом ТБО в поселке Новосергиевка?

— Куда будет вывозиться мусор?

— Где находится полигон ТБО, соответствует ли он современным  требованиям СанПиНа?

— Мусор какой категории разрешено выбрасывать населению? Сельских жителей интересуют органические отходы, которые остаются после огородных работ (трава, ветки).

— Планируется ли увеличить количество мусорных баков в поселке Новосергиевка?

 — Как конкретно будет собираться мусор с населения, будет ли запущена по графику машина или мусор будут забирать из баков?

 

        На момент публикации данного материала редакцией радиокомпании «Провинция» был получен ответ только от Новосергиевского поссовета, от Администрации района ответа до сих пор нет.

 

Сайт Orenday уже публиковал материал о Новосергиевском полигоне ТБО