В Новосергиевке «ничейными» оказались не только рекламные конструкции, но и стела возле автовокзала

С прошлого года информационно-новостной портал nsday.ru пытается выяснить у руководства поселка и района принадлежность рекламных конструкций и стелы возле автовокзала в поселке Новосергиевка. С этой целью в администрации были неоднократно направлены редакционные запросы, на которые чаще всего вместо вразумительных ответов приходили либо отписки, либо «перевод стрелок» друг на друга. Вот, посмотрите сами:

Из ответа администрации Новосергиевского района следует, что данная конструкция никакой особой информации вовсе не содержит и относится к элементам благоустройства, которыми ведует поселковый совет. Поэтому вопрос о демонтаже  конструкции — не по адресу. 

ВАЖНО

Стоит отметить, что «интересную» информацию стела перестала содержать только после нескольких редакционных запросов по поводу партийной символики, размещенной на ней. Фото демонстрирует: было-стало.

Что касается демонтажа магистральных рекламных конструкций, которые установлены не по закону. Райадминистрация долго над ответом заморачиваться не стала, написав, что конкретные щиты не указаны в запросе.

Но как же их указать, если эти конструкции не имеют адресов. Об этом поведал поссовет: «Постановления о присвоении адресов рекламным конструкциям администрацией не выносились». Ответы руководства района и поссовета явно противоречат друг другу…

Кроме того, в поссовете ответили, что органы местного самоуправления сельского поселения не наделены какими-либо полномочиями в сфере рекламы. 

Про собственников стелы в своем ответе поссовет умолчал, лишь отметил, что «Вопрос о демонтаже политической символики будет решен в ближайшее время». На каком основании она вообще там появилась во время выборов прошлого года, а потом была демонстративно закрашена? Этот вопрос будто уже никого не волнует… Ведь в ответах администраций стела не имеет конкретного «хозяина». Что уж и говорить, если судьба рекламных конструкций будет решена только после проведения необходимых процедур по постановке на кадастровый учет. Странно, что в прошлом году они активно использовались для размещения агиток, а потом оказались «ничейными».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

  • Баннеры с изображением Аникеева — это, оказывается, социальная реклама

  • Законность размещения агиток на территории поселка Новосергиевка остается под сомнением

  • Прокуратурой выявлены нарушения в деятельности администрации Новосергиевского поссовета

  • Стела в Новосергиевке с символикой «Единой России» оказалась бесхозным объектом?

  • Какие меры принимает поссовет для устранения нарушений законодательства

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Новосергиевского района NSday.ru