В Новосергиевском районе несовершеннолетний прокатился на чужом автомобиле

26 сентября 2020 20:16

Несовершеннолетний, воспользовавшись оставленными ключами в машине, угнал автомобиль и поехал по улицам Судьбодаровского сельсовета. 

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал несовершеннолетнего местного жителя виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 8 000 рублей, — информирует прокуратура Новосергиевского района.

Это уже не первый случай, когда несовершеннолетние совершают на территории района преступления против собственности, в том числе угон автотранспортного средства. В целях пресечения совершения несовершеннолетними преступлений в текущем году прокуратурой района принимались меры координационного и надзорного характера в целях корректировки и активизации работы органов системы профилактики по предупреждению совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений.

В прокуратуре сообщили, что по результатам рассмотрения данного уголовного дела Новосергиевский районный суд вынес частное постановление в адрес Врио начальника ОМВД России по Новосергиевскому району и обратил внимание на выявленные недостатки в работе подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД.