Грозит ли жителям сел Новосергиевского района отключение от центрального водоснабжения

В редакцию информационно-новостного портала nsday.ru обратились жители одного из сел Среднеуранского сельсовета и рассказали, водоснабжением в их населенных пунктах будет заниматься сельсовет. 

— Сейчас решается проблема с водой. “Новосергиевское ЖКХ” не берет нас, “откидывает”, чтобы не обанкротиться. На собрании решили, что сельсоветы будут отвечать за воду. Это не только проблема нашего поселка, но и Судьбодаровский, Ясногорский сельсоветы свои деревни забирают. Приезжал к нам глава Новосергиевского района, приняли решение, что теперь за водоснабжение в селах будет отвечать местная администрация. До 1 апреля мы еще относимся к “Новосергиевскому ЖКХ”, а после все. 

Новостной портал обратился в администрацию Новосергиевского района с официальным запросом, где попросил объяснить сложившуюся ситуацию, а также рассказать, как будет в дальнейшем организовано водоснабжение в селах района.  В администрации прокомментировали, что не обладают информацией об отключении каких-либо населенных пунктов от водоснабжения. 

-Вопросы водоснабжения относились, относятся и в дальнейшем будут относиться к полномочиям поселений (сельских советов).  По информации, представленной главами сельских поселений, ни один населенный пункт района никогда не планировалось отрезать от центрального водоснабжения. МУП «Новосергиевское ЖКХ» и в дальнейшем будет обслуживать все населенные пункты района на возмездной основе. По всем вопросам водоснабжения жители могут обращаться в администрацию сельского поселения, — сообщили в администрации Новосергиевского района.  

Тем самым администрация Новосергиевского района заверила, что села не будут отключены от центрального водоснабжения. «Новосергиевское ЖКХ» и в дальнейшем будет обслуживать все населенные пункты района.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Новосергиевского района NSday.ru