В администрации района рассказали, как стимулируют население к вакцинации

В администрации Новосергиевского района отметили, что решения о стимулировании местных жителей к вакцинации через лотереи или вручение подарков оперативным штабом не принималось. Тем не менее, проводились встречи в трудовых коллективах (Платовский элеватор, МУП “Новосергиевское ЖКХ”, Новосергиевский почтамт, детский сад №5 и других), где обсуждались вопросы важности вакцинации.  

Кроме того, для жителей старше 60-ти лет администрациями сельпоссоветов были организованы подворовые обходы. Гражданам выдавались информационные листы и рассказывалось о прививочной кампании.  

-Ведется работа по вакцинации жителей в районной поликлинике, в сельских ФАПах, используется автобус для выездных прививочных бригад медиков, принимаются по телефону заявки от маломобильных граждан. В рабочие дни на территории администрации района, а в выходные на улице Базарной ежедневно в первой половине дня работает мобильный ФАП, — рассказали в администрации района. 

139 работодателей перешли к действиям и приняли нормативные акты, в которых содержатся положения о предоставлении отгулов. Также действует общая мера — все вакцинированные могут использовать два дня с сохранением заработной платы. ФОК “Дельфин” привитым предоставляет скидку 50% на все услуги до конца 2021 года.  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Новосергиевского района NSday.ru