Болеть не выгодно: в какую сумму обойдется местной жительнице лечение воспаления легких

Неприятная болезнь, а именно воспаление легких, не обошла стороной и нашу собеседницу. Женщина поделилась, как трудно переносится эта болезнь и рассказала, что не ожидала, как простое недомогание могло перерасти в двустороннее воспаление легких: 

— Я несколько дней чувствовала себя не очень хорошо. Была слабость, хотелось все время лежать, и не было сил даже передвигаться по дому. Перед этим я плохо спала, и такое свое состояние принимала за недосып, поэтому и не могла предположить, что заболела. Тем более, никуда не хожу, а в магазине всегда в маске. Прихожу домой и тщательно мою руки.  

О том, что она заболела, женщина поняла, как только начался кашель и стала подниматься температура. Она сразу отправилась в больницу, где узнала неприятный диагноз. Кстати, наша собеседница отозвалась лестно о том, как сейчас организован процесс приема больных с температурой: 

— Если раньше пациенты с температурой сидели в общей очереди, то сейчас меня сразу направили к терапевту в отдельный кабинет. Там же, в кабинете по соседству, берут анализ на коронавирус. Правда не сказали, когда будет результат. Порадовало и то, что очередь на рентген тоже движется достаточно быстро. Как я поняла, сейчас там работают два врача — один делает снимок, а другой заполняет документы. И результат выносят в течение часа, я свой получила через 20 минут. 

И все, казалось бы, хорошо, достаточно быстро прошла врачей, получила рецепт на лекарства. Но когда наша собеседница отправилась за покупкой необходимых препаратов, то ужаснулась, в какую сумму ей вылилось лечение. На чеке видно, что за приобретенное лекарство она отдала почти 5 000 рублей. И это при том, что купила она далеко не все. Очевидно, что такое лечение сильно подрывает семейный бюджет человека, не обремененного большими заработками. Главное, чтобы лекарство помогло, и наша читательница быстро пошла на поправку. 

— Теперь ко мне два раза в день приезжает бригада с больницы и делают укол.  

Кстати

Наша собеседница была поражена тем, что практически всех пациентов с подозрением на пневмонию отправляют лечиться домой, несмотря на то, что эта коварная болезнь может мгновенно развиться в тяжелую форму. Факт же того, что на лечение уходит крупная сумма, и не всем она под силу, остается фактом. Болеть сейчас не выгодно, так что, уважаемые читатели, берегите себя!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Новосергиевского района NSday.ru