Надежда на ремонт водопровода у жителей улицы Партизанской есть

19 июля 2023 20:11

Как говорят сами жители, проблема с водоснабжением началась еще в 2016 году. Дело в том, что на участке улицы Партизанской от дома №3 до №22 водопроводная труба вышла из строя. Из-за этого напор в домах либо очень слабый и с перебоями, либо воды совсем нет. Такая ситуация не только летом, но и зимой. 

-Мы обращались в ЖКХ неоднократно. Последний раз сказали, что ремонт нашего водопровода в первых рядах в списке. Но пока все остается по-прежнему, — рассказывает женщина. 

Корреспонденты портала обратились к директору МУП “Новосергиевское ЖКХ”.  Дмитрий Стародубцев пояснил: 

-Действительно, жители обращались года 3 — 4 назад. Дело в том, что водопровод — самострой, построенный хозспособом на несколько домов. Они его самостоятельно себе протянули около 30 лет назад и пользовались. Сейчас, естественно, он сгнил. Там материал использовался некачественный. Когда жители к нам обращались, мы один порыв сделали, второй на этом водопроводе, но его нужно менять. Мы посоветовали жителям обратиться в поссовет, чтобы попасть в программу и заменить водопровод. 

Данный участок водопроводной сети поссовет оформил на себя. Они подготовили смету, получили заключение экспертов, подали заявки в Минстрой. Мы надеемся, что уже в этом году средства будут выделены, крайний срок — на следующий год. Для поссовета был подготовлен список улиц, которые нуждаются в ремонте водопровода первостепенно. В данном списке числится улица Партизанская.  

Дмитрий Викторович также отметил, что сейчас Новосергиевский поссовет и ЖКХ активно участвуют в программе “Модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в Оренбургской области”.  Напомним, в этом году в поселке был отремонтирован водопровод на двух больших улицах — Степана Разина и Комарова. Теперь будем надеяться, что в ближайшем будущем увидим на сайте закупок информацию о поиске подрядчика на ремонт водопровода по улице Партизанской.