Новосергиевские школьники могут получить большой денежный приз

12 июля 2022 9:35

На своей странице в инстаграм Министерство образование Оренбургской области напомнило о том, что конкурс «Большая перемена» уже ждет любого желающего поучаствовать. Подать заявку может каждый гражданин России, если он школьник 5-10 классов или студент СУЗа.

Организаторы сделали все возможное, чтобы у ребят были условия для развития их способностей. Цель мероприятия — помощь молодежи поверить в себя, найти лучшие стороны и использовать их на благо своей семьи и окружения. 

Победители и призеры конкурса получат денежные призы, путевки в «Артек» или путешествия по России. Так, для финалистов среди учеников 5-7 классов готовы жд туры Москва-Владивосток. Для учеников 8-9 классов — возможность выиграть 200 тысяч рублей; 10-классникам — 1 миллион рублей и + 5 баллов в портфолио при поступлении в ВУЗ-партнер; студентам 1-2 курсов приготовили по 200 тысяч, третьекурсникам — по миллиону. Наставники победителей-старшеклассников и студентов выиграют по 150 тысяч рублей, школьников 5-7 классов – по 100 тысяч. 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования получат по 2 миллиона рублей.

Прием заявок продлится до 15 июня. Подробности на сайте конкурса