Не все новосергиевцы рады длинным выходным

28 июня 2023 6:58

Информационно-новостной портал nsday.ru проводил опрос с целью узнать, рады ли местные жители длинным выходным. Мнения разделились. Одни считают, что это хорошая возможность отдохнуть от работы, учебы, а другие, напротив, говорят о потере в зарплате за эти дни. Некоторые организации и вовсе работают с 4 по 7 мая, поэтому праздничные у них остались обычные.  

Итак, с небольшой разницей, но все же большинство опрошенных рады отдохнуть подольше — 37,5%. Не довольны таким положением дел 31,3% проголосовавших, такой же процент опрошенных считают, что в длинных выходных есть и плюсы, и минусы. 

А вот студенты с радостью в голосе говорят о возможности неделю не ходить на занятия: 

-Конечно, потом придется нагонять и, возможно, будет по четыре пары каждый день, но все равно я рад, что дали возможность перевести дух и немного отдохнуть.  

С меньшим энтузиазмом комментируют ситуацию работники, которые теряют в зарплате из-за долгих выходных: 

-Зарплата и так маленькая, а еще трудодни забрали. Совсем не рада. 

-Зимой долго отдыхали, теперь и до лета добрались. С работой и так трудно, а тут и той, что есть лишают. 

Каждый по-своему смотрит на возможность длинного отдыха. И в этом вопросе правы все. Ведь, на самом деле, для некоторых — это “плюс” и возможность убраться на участке, заняться вспашкой огорода, встретиться с друзьями, а для других — “минус”, когда теряется зарплата или много работы, которую все равно придется делать.