С золотым блеском почетной медали окончили школу 11 выпускников района

04 августа 2023 13:58

Диана Кучарова. МОБУ «Кутушевская СОШ». Отличница, активистка, волонтёр, победитель научно-практических конференций, призёр олимпиады по биологии и участник  центра «Сириус» по химии, приняла участие в межрегиональной олимпиаде исследовательских работ «Путь в медицину».

Андрей Чулков. МОБУ «Хуторская СОШ». За весь период обучения активно участвовал в общественной и спортивной жизни школы. Неоднократный призер соревнований района по настольному теннису. Является активистом школьного волонтерского отряда «Русичи». Несколько лет выступал в составе школьной команды на мероприятиях «Зарница» и «Застава», где занимал призовые места в силовых конкурсах.  Активный участник организации РСМ. В составе школьной команды КВН стал призером областного тура, призер районного конкурса команд РСМ «Командный дух». Участвовал и становился призером и победителем школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и физике. На ЕГЭ по русскому языку набрал 92 балла.

Ольга Сусликова. МОБУ «Новосергиевская СОШ№3 им. А.И.Елагина». Призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике, призер регионального этапа конкурса «Живая классика»; призер муниципального этапа конкурса «Ученик года – 2019». На ЕГЭ по русскому языку набрала 94 балла.

Мария Ананьева. МОБУ «Новосергиевская СОШ№3 им. А.И.Елагина». Победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, призер регионального этапа всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», победитель районной научно-практической конференции «Наука без границ», лауреат всероссийской интеллектуальной олимпиады «Познание и творчество». Имеет золотой знак отличия комплекса ГТО.

Дмитрий Иванов. МОБУ «Новосергиевская СОШ №1«. Призёр и победитель интеллектуальных олимпиад и конкурсов. Финалист интеллектуального турнира «Умножая таланты» компании «Газпром нефть». Победитель регионального отборочного тура интеллектуального турнира «Умножая таланты» в группе 10-11 класс. ЕГЭ по физике сдал на 100 баллов, по русскому языку — на 96 баллов.

Антон Маркелов. МОБУ «Новосергиевская СОШ №1». Призёр и победитель интеллектуальных олимпиад и конкурсов. Победитель регионального конкурса сочинений к Юбилею Победы. Финалист интеллектуального турнира «Умножая таланты» компании «Газпром нефть». Победитель   регионального отборочного тура интеллектуального турнира «Умножая таланты» в группе 10-11 класс. На ЕГЭ по физике набрал 91 балл, 92 балла — на ЕГЭ по русскому языку.

Татьяна Голубева. МОБУ «Барабановская СОШ». Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и обществознанию. Призер районных и областных соревнований по русской лапте. Активный участник всероссийского движения Юнармия. Активная участница общественной жизни школы и села.

Андрей Коноплёв. МОБУ «Старобелогорская СОШ». Все годы учился только на «отлично». По окончании 9 класса получил аттестат особого образца. Неоднократно был победителем и призером Всероссийской олимпиады муниципального и участником регионального тура по ОБЖ. Принимал активное участие в спортивных состязаниях по настольному теннису, в составе сборной команды района по футболу, в предметных олимпиадах и игровых конкурсах. Является членом Совета школы и Совета школьного музея, юнармеец, волонтёр. На ЕГЭ по русскому языку набрал 90 баллов.

Елена Емельянова. МОБУ «Платовская СОШ им. А.Матросова». Неоднократно становилась победителем районных соревнований по лёгкой атлетике.
В научно-практической конференции по математике заняла второе место. В Олимпиаде «Сириус» заняла призовое место в 2020 году. А в этом году участвовала дистанционно в четвертой Международной практической конференции «МаксиУМ».

Анастасия Широнина. МОБУ «Новосергиевская СОШ№2». Участница районной конференции, призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, призер школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, биологии и географии, призер муниципального этапа областной олимпиады, победитель школьного этапа конференции «Наука без границ». На ЕГЭ по истории набрала 94 балла, обществознанию — 90.

Екатерина Розанова. МОБУ «Новосергиевская СОШ№2». Победитель школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, дипломант III степени районной конференции, призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и географии, победитель школьной коференции «Наука без границ», имеет сертификат международной олимпиады старшеклассников по менеджменту «Профессия менеджмент» и диплом победителя ОГУ, а также сертификат областного дистанционного интеллектуального конкурса «Имею право» и  свидетельство участника межрегионального конкурса информационных ресурсов музеев «Добро пожаловать в музей». ЕГЭ по русскому языку сдала на 94 балла, по истории — 92, обществознанию — 90.

Школа – это огромная планета знаний, это ценный опыт, который получает человек на протяжении 11 лет. Для  выпускников, «школа» – это не просто слово, а тот период жизни, когда они осознают самые важные для себя истины.

Информационно-новостной портал nsday.ru поздравляет выпускников-медалистов Новосергиевского района с достойным окончанием школы! Перед вами открыты многие двери, но выбрать свой путь – дело каждого.