К некоторым мусорным контейнерам в Новосергиевке невозможно подойти

21 августа 2023 6:11

Ранее информационно-новостной портал nsday.ru рассказывал о требованиях, которые должны выполняться при установке контейнеров для отходов. Напомним, что на территориях муниципальных образований в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами должны быть обустроены контейнерные площадки с подъездными путями, водонепроницаемым покрытием с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, ограждением, обеспечивающим предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки и другие требования, с которыми более подробно можно ознакомиться в материале.  

Ну что мы видим на деле? Оборудованные площадки есть далеко не на всех улицах поселка. Мало того, даже снег возле мусорных баков не почищен. Например, на улице Г. Мясоедова чтобы подойти и выбросить мусор необходимо преодолеть существенную преграду в виде сугроба. Некоторые жители улицы не могут перешагнуть эту кучу и просто кидают пакеты возле баков. Такая ситуация наблюдалась вчера весь день. 

Не почищенный снег является преградой и для специализированного автомобиля, который вечером приехал для выгрузки отходов из контейнеров.  

-Было видно, что мусоровозу пришлось потрудиться, чтобы правильно встать и убрать мусор, — пишет в редакцию портала мужчина, проживающий на этой улице. 

Однако, стоит отметить, что “экипаж” мусоровоза, убрал и те пакеты, которые валялись возле баков. После чего, слегка пробуксовав, отправился дальше. Конечно, при таких погодных условиях невозможно избежать снежных завалов, тем более, когда на улице метель почти не утихает. Но опять же, возвращаемся к специализированным площадкам для ТКО, возможно, будь они обустроены должным образом, проблем с беспрепятственной утилизацией мусора не возникало бы.  

Новосергиевцы, а как обстоит дело с уборкой снега возле мусорных баков на ваших улицах? Свой ответ можете оставить ниже в комментариях, там же, при желании, укажите название вашей улицы.