Снег растаял и на детских площадках открылась неприятная картина

В редакцию информационно-новостного портала nsday.ru обратилась местная жительница и рассказала, каким неприятным оказался ее поход с детьми на игровую площадку. 

-Вчера, на обратном пути с магазина, решили с детьми зайти на площадку. Там уже достаточно сухо, да и малыши давно просились. Но что же меня удивило? Сколько там мусора!  

Марина рассказала, что бутылки из-под йогуртов, соков и алкогольных напитков разбросаны вдоль забора за качелями. А в кустах застряли пакеты от чипсов, орехов и так далее. Кроме того, повсюду можно наткнуться на стекла, как мелкие, так и большие. Все это “украшает” детскую площадку на улице Буденного. 

 

Кстати, жительница Новосергиевки так же сообщила, что похожая ситуация и возле корта напротив школы №4. Но внутри коробки снег еще не весь растаял, а вот вокруг картина впечатляющая.  

-Я не могу понять одного — ведь весь этот мусор оставляют сами отдыхающие. И явно бутылки из-под пива брошены не малышами. Неужели так трудно убрать за собой мусор? Страшно представить, что происходит в лесопосадках! — задается вопросами Марина. 

А ведь действительно, мусор с воздуха не появляется. Конечно, есть ситуации, когда он “слетается” от баков или урн, но в большинстве случаев — это работа человека.  

Новосергиевцы, как вы считаете, загрязнение окружающей среды отходами жизнедеятельности человека — это проблема для поселка? А может не так все и печально, как кажется на первый взгляд? 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Новосергиевского района NSday.ru