Главный врач Новосергиевской РБ рассказала о себе и поделилась планами на будущее

15 июля 2023 18:49

Как ранее сообщалось на информационно-новостном портале nsday.ru, Светлана Безменова официально стала главврачом Новосергиевской больницы 15 марта. Именно тогда приказ о назначении вступил в силу.  

Светлана Александровна вернулась в родной район для прохождения интернатуры в 2007 году, после учебы в ОрГМА. На следующий год прошла обучение по специальности “Кардиология” и осталась работать в Новосергиевской РБ. С 2016 года и до назначения на новую должность работала заместителем главного врача по медицинской части. За это время прошла обучение в РАНХиГС, в том числе по программе переподготовки для управленцев социальной сферы, которые участвуют в реализации национальных проектов в регионах.  

-Планирую весь багаж знаний применять в работе. Именно эта программа научила, что социальная активность — это норма. Нужно вовлекать активное население в реализацию реальных проектов в социальной сфере. В настоящее время прохожу обучение в МГЮА, так как навыки в сфере юриспруденции очень важны в руководящей должности. Будем развиваться! — поделилась Светлана Безменова. 

Главный врач рассказала, что идет кропотливая, хоть и не заметная пациентам, но важная работа по совершенствованию.  

-Программа улучшения ситуации в первичном звене здравоохранения никуда не исчезла. Но и жители района должны понимать, что за их здоровье ответственность несут именно они.  

Светлана Александровна также пояснила, что на первом месте сегодня — ответственное обращение медработников с пациентами. “Решение этого вопроса должно помочь улучшить посещаемость поликлиники, диспансерное наблюдение и профилактическую работу. Это совместный труд медработников и жителей района” — уточнила главврач.  

Меры по сближению с населением уже применяются. Руководство больницы на страничках в инстаграме и одноклассниках готово выслушать конструктивные предложения от жителей района. Кроме того, к главврачу можно обратиться лично в приемные часы. А именно, в четверг с 11.00 до 13.00. Предварительная запись по телефону: 8(35339) 2-15-86.  

К слову

В этом году двое сотрудников больницы (целевики) отправлены для прохождения ординатуры по специальностям: лор-врач и инфекционист. Как говорит главврач: «Для привлечения молодых специалистов активно участвуем в ярмарках вакансий с медколледжами и ОрГМУ».