Редкий случай произошел с новосергиевским охотником, его добыча оказалась из Киева

Интересную добычу принес домой охотник из Новосергиевского района. Случаем, который так редко выпадает на долю его коллег, мужчина поделился с главным охотоведом Переволоцкого района Владимиром Барсуковым.

Международная ассоциация «Утки без границ» действуют совместно с Международной ассоциацией орнитологов, которые окольцовывают различных перелетных птиц и выпускают их на волю. Делается это для того, чтобы отследить пути миграции птиц. Иного способа, получить данную информацию, пока нет, — рассказывает Владимир Васильевич. — Со всего мира данная информация собирается в единую базу, где на карте отмечают пути миграции птиц. Окольцовывают, помимо уток, гусей, пеликанов, аистов, журавлей и так далее. На кольце указывают информацию о птице: в первую очередь — откуда она, а также номер и серию.

Стоит отметить, что в документе, который есть у каждого охотника, на вкладке указано, куда следует передать информацию с кольца:

— Охотник! Если Вами будет добыта окольцованная птица или зверь, запишите название и пол, номер и серию кольца, дату, место добычи. Эти сведения вместе с кольцом, расправленным в пластинку, направьте почтой по адресу: 117312, г. Москва, Центр кольцевания птиц, ИПЭЭ РАН.

Это интересно

Отслеживают пути миграции птиц и специальными регистраторами. Так, в сети был популярен ролик про орла, которого нашел житель Саудовской Аравии. На птице был обнаружен GPS-трекер, который при расшифровке рассказал много интересного о жизни и перелетах птицы, которая ежегодно посещала Оренбургскую область, но ни разу не пролетала над морем.

www.youtube.com/embed/vG0UhpM-f-U

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Новосергиевского района NSday.ru