Новосергиевские спортсмены показывают достойные результаты

Не давно в городе Казань прошли открытые республиканские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 14 лет. Более 200 спортсменов из 9 регионов ПФО состязались за право называться лучшими. Среди них принимали участие новосергиевские борцы. Наши ребята выступили достойно и привезли домой медали:

1 место — Порватов Кирилл, Зуев Иван;

2 место — Тарабрин Сергей, Левцов Игорь:

3 место — Тарабрин Роман, Юсов Александр, Кубашев Камиль.

А в новосергиевской спортивной школе, в зале борьбы, прошло первенство района среди детей 2011-2013 годов рождения. Более 50 человек приняли участие.

Ну какая же зима пройдет без зимних видов спорта. Новосергиевские лыжники соревновались в финальных сельских играх “Оренбургская снежинка”, которые проходили в селе Ташла Тюльганского района. В соревнованиях принимали участие команды из 25 муниципальных образований области. Соревновались спортсмены несколько дней.

В гонке классическим стилем, в первый день соревнований, на дистанции 3 км Новосергиевский район представляла Кинжигалеева Галия, которая заняла 6 место, а на дистанции 5 км среди мужчин Зубков Александр занял 4 место.

В гонке свободным стилем, во второй день, на дистанции 5 км Галия стала 6, а у Александра на дистанции в 10 км — 4 место.

На следующий день в командном спринте лыжники заняли 6 место. По итогам комплексного зачёта соревнований, команда Новосергиевского района заняла 5 место.