В Новосергиевке рядом с новой спортплощадкой будет хоккейный корт

25 июля 2023 23:47

В редакцию информационно-новостного портала обратились местные жители с просьбой выяснить, будет ли построен новый хоккейный корт в южном микрорайоне. Дело в том, что там, где он находился (на улице Горького) установили новую спортивную площадку, а корт убрали.  

Новая спортивная площадка порадовала подростков и теперь они там частые гости. Но зимой многие жители соседних улиц приходили на корт, чтобы кататься на коньках и играть в хоккей. Поэтому и возник вопрос: “Будет ли установлен новый хоккейный корт или залита ледовая площадка в южном микрорайоне?” Редакция направила в Новосергиевский поссовет запрос, чтобы это выяснить. 

Как оказалось, новая спортплощадка установлена не на месте старого корта, а рядом с ним, то есть для катка осталось место.  

-Администрацией Новосергиевского поссовета планируется возвести хоккейный корт на месте старого. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации, с последующим направлением ее на государственную экспертизу. 

Кроме того, корреспондентам уточнили, что в этом году на месте хоккейного корта по улице Горького будет залита ледовая площадка. Еще один каток зальют в 5-м микрорайоне на улице Вавилова.  

Поэтому местные жители могут не волноваться, место для зимних развлечений будет. Радует, что в будущем в южном микрорайоне поселка Новосергиевка появится полноценная спортивная площадка, где можно будет заниматься в любое время года.