Школьники и дошколята узнали больше о правилах дорожной безопасности

24 августа 2023 16:43

В игровой форме воспитанники детского сада №1 «Светлячок» рассмотрели различные ситуации безопасного поведения, малышам рассказали о правилах дорожного движения для пешеходов и пассажиров. Дошколята поделились с инспектором своими знаниями о ПДД, рассказали, как ведут себя на улице и в автомобиле. Инспектор наглядно показал детям, как нужно использовать автокресло для их собственной безопасности. 

А школьникам Новосергиевского района рассказали о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Кроме того, на уроках “Дорожной безопасности” особое внимание уделялось вопросам пешеходов и важности применения световозвращающих элементов.  

А вот участники отряда ЮИД из Новосергиевской школы №1 оказали помощь полицейским в проведении акции “Автокресло — детям!” 

Основная задача акции — профилактическая работа со взрослыми участниками дорожного движения по недопустимости перевозки детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств, либо не пристегнутых ремнями безопасности, — пояснили в ОМВД по Новосергиевскому району.