Прокуратурой выявлены нарушения в деятельности администрации Новосергиевского поссовета

Во время предвыборной кампании на рекламных конструкциях в поселке Новосергиевка размещались агитационные материалы, в основном на них мелькали лица представителей партии «Единая Россия». У местных жителей это вызвало некоторые вопросы, которые информационно-новостной портал nsday.ru переадресовал Новосергиевскому поссовету: 

— Сколько магистральных рекламных щитов размещено на территории поселка Новосергиевка? 

— Укажите конкретные адреса размещения магистральных рекламных щитов в поселке Новосергиевка.  

— Кому принадлежат магистральные рекламные щиты (каждый из них)? 

— Если магистральные рекламные щиты принадлежат Новосергиевскому поссовету, какова стоимость размещения на них рекламы? Если — не принадлежат, какова стоимость арендной платы за размещение самого магистрального щита на муниципальной земле? По каждому конкретно! 

— Все ли магистральные рекламные щиты на территории Новосергиевского поссовета установлены в соответствии с действующим законодательством? 

На что получили следующий ответ: 

На часть вопросов поссовет не ответил редакции портала. В связи с этим, в прокуратуру района была направлена жалоба. Ведомство организовало проверку и выявило нарушения в деятельности администрации поссовета. А именно, “в части ограничения СМИ в доступе к информации”. Кроме того, проверка показала, что “размещение рекламных щитов на территории поселка не соответствует требованиям действующего законодательства”. 

-С целью устранения выявленных нарушений законодательства о средствах массовой информации, о рекламе главе администрации МО «Новосергиевский поссовет» внесено представление, которое находится на рассмотрении, — сообщили в прокуратуре района. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Новосергиевского района NSday.ru