В Новосергиевке состоялось открытие обновленной библиотеки

08 августа 2023 21:00

Межпоселенческая центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина в поселке Новосергиевка теперь будет принимать читателей в обновленном виде. Помещение разделено на несколько зон: информационная — «Прелестный уголок», территория чтения «Кот ученый», центр краеведения «Губерния», событийная площадка «Парнас».  

В стенах библиотеки могут собираться любители книг разных возрастов. Например, для юных читателей предусмотрена детская зона «Лукоморье». Она представлена книгами и журналами, настольными и развивающими играми с интерактивной доской. Здесь будут проходить уроки и заседания клубов по интересам, мастер-классы, познавательные и развлекательные квесты и другие формы активного досуга.   

В библиотеке появилась новая компьютерная лаборатория «Дуэль». Здесь можно воспользоваться ресурсами Национальной электронной библиотеки и справочно-поисковой системой «КонсультантПлюс». Также, обновился и дополнился книжный фонд. В библиотеке появились современные энциклопедии, словари, справочники, новые издания отечественной и зарубежной классики, книги по истории, психологии, философии, праву, искусству, технике, медицине, здоровому образу жизни.  

Кстати 

Теперь у посетителей библиотеки будут электронные читательские билеты в виде пластиковой карты или программы, установленной на смартфон. Об этом сообщили в правительстве области.