Семья из Новосергиевки стала самой читающей в Оренбуржье

04 июля 2023 8:01

В современном мире электроники не стоит забывать про старые добрые книги. Стук клавиатуры или чтение с экрана планшета, телефона и ноутбука не заменят шелест страниц. Отрадно видеть, что оренбуржцы хранят в своих семьях традиции и любовь к чтению и принимают участие в таких конкурсах.  

Из 153 семей, которые участвовали в отборочных турах областного конкурса “Читающая семья Оренбуржья — 2021” в 28 районах области, лишь шесть вышли в финал. Среди них семья Якшигуловых из Новосергиевки. Они предоставили жюри свои творческие работы: эссе о чтении, рисунки, фотографии, поделки по мотивам любимых книг, семейные реликвии, которые были оценены по достоинству.  

Важным событием конкурса стало театрализованное выступление. Как сообщает Новосергиевская детская библиотека, семья Якшигуловых воплотила на сцене легенду “Лебяжка” писателя Николая Цибизова, для которого Оренбуржье стало второй родиной. Семья стала победителем в номинации “Самая читающая семья Оренбуржья – 2021 – хранитель национальных традиций”. 

-Любовь к чтению я стараюсь передать своим дочке и сыновьям. С раннего детства читала им сказки на ночь и вновь открывала для себя удивительно добрый и мудрый мир детской литературы. Детям я всегда старалась читать выразительно. И это приносит свои результаты: и Милана, и Имиль, и Камиль с большим желанием принимают участие во многих литературных и патриотических конкурсах и акциях. Они не раз становились призёрами областных творческих конкурсов, — рассказывает мама семейства Айгуль Булатовна. 

К слову 

Все финалисты областного конкурса “Читающая семья Оренбуржья — 2021” были награждены дипломами, денежными призами и ценными подарками.