Бывшая глава сельсовета заплатит штраф за мошенничество

30 декабря 2019 14:04

Ранее информационно-новостной портал nsday.ru сообщал читателям о мошеннических действиях бывшей главы одного из сельских поселений. Тогда суд поддержал позицию прокурора Новосергиевского района о взыскании с главы незаконно полученных ею премий. Кроме того, на тот момент, в производстве следственных органов находилось уголовное дело по статье “Мошенничество”. В настоящий момент расследование завершено.  

Приговором Новосергиевского районного суда Оренбургской области бывшая глава сельского поселения признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, — сообщили в прокуратуре Новосергиевского района. 

Суд назначил ей штраф в 250 тысяч рублей, а также дополнительное наказание в виде лишения права занимать должность на муниципальной и государственной службе на два года. Не согласившись с приговором суда, сторона защиты его обжаловала в апелляционную инстанцию. 

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Оренбургского областного суда приговор первой инстанции оставлен без изменения и вступил в законную силу.