Поезд Деда Мороза будет стоять в Оренбурге в течение 6 часов

25 июня 2020 10:49

Передвижная резиденция Деда Мороза прибудет на станцию «Оренбург» 9 декабря. Поезд простоит с 17.00 до 23.00 часов. Увидеть Деда Мороза смогут все желающие. На территорию ЖД вокзала можно будет попасть через все доступные входы. 

Сообщается, что расписание регулярных поездов не изменится. Пассажиры, у которых в этот день запланирована поездка, смогут выйти на перрон, пройдя через здание вокзала (вход 1 и вход 2). Там их досмотрят с помощью рентгеновской установки и рамки металлоискателя. Досмотр будет необходимо пройти и гостям, пришедшим на праздник с большой ручной кладью — объемными сумками или пакетами.

Жители и гости города, приехавшие на пригородных поездах, смогут покинуть территорию вокзала по привычному маршруту, пройдя при этом досмотр на выходе (вход 9).

Оренбуржцев просят заранее продумать маршрут и, при возможности, воспользоваться общественным транспортом. Это связано с тем, что в этот день зона парковки, расположенная на территории вокзала, работать не будет. Движение вблизи вокзала также будет ограничено. 

К слову

Сказочный поезд в этом году впервые прибудет в Оренбуржье. 22 октября состав отправился из Великого Устюга в путешествие по стране. Дед Мороз посетит более 130 городов страны.