В Новосергиевке воспитанники детской телестудии стали призерами на Всероссийском кинофестивале

05 августа 2023 10:13

 

Детская телестудия “Мы вместе” в поселке Новосергиевка существует с 2003 года и организована была как раз в то время, когда начинался век технологий. Здесь воспитанников обучают актерскому мастерству, журналистике, режиссуре, монтажу, работой с фотографией. Телестудия отправляет фильмы на различные фестивали российского и международного уровня и занимает призовые места. Дети с удовольствием приходят на занятия, а выпускники с ностальгией и благодарностью вспоминают про время, проведенное с педагогами.  

-Для меня телестудия открыла двери в будущее. Занятия помогли стать более уверенной, определиться с профессией. Сегодня я вспоминаю те времена с любовью и благодарностью, — вспоминает бывшая воспитанница. 

Важным событием в жизни студийцев стало участие во Всероссийском открытом кинофестивале “Московский кораблик мечты”, который принес в копилку телестудии два первых места. Как рассказала руководитель “Мы вместе”, участвовали они заочно, а дипломы помогла забрать и привести выпускница студии.  

Один из фильмов “Герой России — наш земляк”, который был удостоен первого места, снят про Героя России из села Кулагино. Авторы — воспитанники телестудии Дарья Трунова и Евгений Коровяков.  Режиссером второй работы (фильм арт-хаус “Равновесие”) является Александр Сутулов. Еще два фильма были отмечены дипломами.  

Работы телестудии “Мы вместе” можно увидеть на канале youtube.