Работница детского сада перевела мошенникам около 100 тысяч рублей

19 января 2023 11:45

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей позвонила неизвестная и представилась сотрудником банка, пояснила, что на ее имя пытались оформить кредит. Неизвестная сказала о необходимости перенести денежные средства на абонентские номера, которые продиктовала неизвестная. Доверчивая женщина через банкомат перевела более 48 000 рублей.

Затем ей позвонил, якобы, сотрудник безопасности банка и сообщил, что деньги, находящиеся на другом счете, тоже находятся под угрозой и для сохранения своих средств нужно перевести их на безопасный счет, который указал злоумышленник. Через мобильное приложение потерпевшая перевела 50 000 рублей. В результате всех операций с денежными средствами, она лишилась денег в сумме около 100 000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту следователем ОМВД России по Новосергиевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», — сообщили в ОМВД по Новосергиевскому району.