В областном центре задержан молодой рецидивист, укравший медали участника ВОВ

23 июля 2023 5:20

В дежурную часть МВД обратилась жительница областного центра и заявила, что из ее дома похищены 14 медалей, принадлежащих ее деду, участнику Великой Отечественной войны и ветерану МВД. 

Прибывшими на место происшествия полицейскими установлено, что неизвестный путем взлома входной двери проник в дом и из шифоньера похитил 5 медалей ветерана войны — «За взятие Берлина», «За победу над Германией, «За боевые заслуги», «За безупречную службу», «30 лет Советской Армии и Военно-морского флота», 9 наградных медалей и знаков отличия сотрудника МВД, а также золотое кольцо. 

Сотрудниками уголовного розыска по горячим следам задержан ранее судимый за неправомерное завладение автомобилем 20-летний оренбуржец, — сообщили в УМВД по Оренбургской области. 

Медали будут возвращены законной владелице по окончании расследования уголовного дела. В настоящий момент подозреваемый заключен под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража».  

Я очень благодарна сотрудникам полиции, которые незамедлительно среагировали на мое сообщение и нашли медали моего деда. Для моей семьи награды деда очень важны и ценны. От всей души я желаю им крепкого здоровья, успехов в нелегкой службе и семейного благополучия, — поделилась заявительница.