В Новосергиевке ИП заплатит штраф за нарушение санитарных норм

14 мая 2022 10:56

Специалист-эксперт Юго-Западного территориального отдела Управления Роспотребнадзора провел выездное надзорное мероприятие. В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель Новосергиевского района допустил нарушения. А именно, в одном из его магазинов кассир, продавец-администратор, технический работник, находились на торговом объекте без перчаток; дезинфекция оборудования и инвентаря проводилась дезинфицирующим средством без соблюдения инструкции к данному препарату (инструкция отсутствует). Кроме того, в магазине нет запаса дезинфицирующих средств, средства индивидуальной защиты для посетителей отсутствуют (маски, перчатки), не созданы условия для соблюдения дистанции между покупателями (линии разметки частично стерты), обеззараживание воздуха подсобных помещений, кабинетов персонала, санитарно-технических помещений не организовано.

В судебном заседании индивидуальный предприниматель вину в совершенном правонарушении признал полностью, пояснил, что раскаивается в содеянном, все замечания, согласно предписанию, устранены.

Суд постановил, признать индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание с применением ч. 2.2 ст. 4.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 25000 рублей, — сообщили в Новосергиевском районном суде.