Безвестно отсутствующий мужчина, который не выплачивал алименты, сам явился в суд

Решением суда от 18 мая 2021 года гражданин был признан безвестно отсутствующим по заявлению его бывшей супруги. Она указывала в своем, что с 2014 года ей неизвестно место нахождения бывшего супруга. Он не выплачивает алименты на содержание совместной дочери, судебные приставы-исполнители не могут его разыскать. Ребенок проживает с матерью, признание мужчины безвестно отсутствующим необходимо для назначения пенсии по случаю потери кормильца.

Мужчина пояснил, что в настоящее время он проживает в Краснодарском крае, имеет дочь 2015 года рождения. Его работа предполагает командировки и перемещения по территории России. Считает, что бывшая жена знала, где он находится.

Личность явившегося в судебное заседание гражданина установлена на основании предъявленного им паспорта. Согласно представленным электронным железнодорожным билетам он в 2021-2022 г.г. пользовался услугами перевозки железнодорожным транспортом. Имеется сертификат о вакцинации заявителя против коронавируса. 

 Таким образом, местонахождение мужчины установлено, он лично явился в судебное заседание и поэтому решение Новосергиевского районного суда о признании его безвестно отсутствующим подлежит отмене, — сообщает пресс-служба суда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Новосергиевского района NSday.ru