Жители Оренбуржья ответили, что для них значит День родной школы

26 июля 2022 12:04

4 февраля в Оренбургской области отмечается День родной школы. Информационно-новостной портал спросил у земляков, как они относятся к такого рода мероприятиям? 

— Для меня это возможность повидаться со своими одноклассниками, которых я очень люблю. У нас был дружный класс. Сейчас мы почти не общаемся, последний раз виделись пять лет назад на 10-летии выпуска. Пройтись по родным классам, пообщаться с учителями — все это дорогого стоит! 

— Я ненавидела школу! На выпускной пришла в черном платье (тогда это считалось непозволительным эпатажем) и думала, что больше туда ни ногой. Сейчас смешно вспоминать. Я благодарна учителям за их безграничное терпение, за то, что ни один из них меня тогда не поругал, они отнеслись с пониманием к моей выходке не только в тот день, но и вообще за все время моего обучения, а ведь я была трудным подростком. Теперь так стыдно за свое поведение! На 20-летие выпуска я приезжала и просила у них прощения. Они меня встретили как родную, давно за все простили и искренне радовались моим успехам в жизни. 

— В наш 10-летний юбилей выпуска классная руководительница достала откуда-то альбомы с рисунками, тетради с сочинениями и даже записки, которые когда-то отнимала у нас на уроках. Это было и смешно, и трогательно. С тех пор каждые пять лет обязательно прихожу. Нашей «второй мамы» не стало четыре года назад, но ее традицию удивлять какими-нибудь весточками из прошлого переняли другие учителя. В прошлый раз они нашли видео 1997 года, мы там такие маленькие и смешные. Для меня этот день многое значит.