Из-за отсутствия контейнерных площадок новосергиевцы пробираются к бакам по грязи

12 октября 2020 7:08

В редакцию информационно-новостного портала nsday.ru обратилась местная жительница и рассказала, что на перекрестке улиц Самарской и Куйбышева мусорные баки стоят вдали от дороги, и пройти к ним через грязь становится все труднее. 

-Я специально ждала субботу, чтобы в выходной выйти к подъехавшей машине мусоровоза и попросить работников переставить баки ближе к дороге, потому что они стояли вдали и подойти к ним было трудно из-за грязи. Но мне отказали, сказав, что им так удобнее, — делится с корреспондентом жительница поселка.  

Женщине пришлось самой двигать контейнеры. Она предоставила редакции портала видео, которое отражает суть проблемы. 

www.youtube.com/embed/w4vtgzDyFvQ

Отсутствие обустроенных контейнерных площадок существенно осложняет жизнь местному населению. Особенно это ощущается зимой, когда баки заваливает снегом или весной, когда он превращается в грязь. Многие местные жители, впрочем, как и наша собеседница, благодарны за своевременный вывоз мусора.

-Я благодарна за то, что мусор увозят своевременно, но отсутствие площадок — это проблема.

К слову 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2018 № 1039 “Об утверждении правил обустройства мест накопления ТКО и ведение их реестра” площадки накопления твердых коммунальных отходов создаются органами местного самоуправления. Требования по организации сбора бытовых отходов на территориях жилой застройки регулируются санитарными правилами.