Главный тренд осени 2022 года — комфорт

04 мая 2022 18:07

Осенью 2022 года по-прежнему остается модным стиль оверсайз. Свободный крой одежды, удобные объемные худи, тёплые уютные свитеры крупной вязки, пальто и курток, — главное, чтобы визуально создавалось впечатление, что одежда на пару размеров больше.

Фишка этой осени — трикотаж! Юбки, брюки, платья и даже сумки из тактильного вязаного трикотажа или вискозы, — отмечает специалист по подбору гардероба Надежда Мажарцева. — Также настало время изделий из кожи. Кожаные юбки длиной мини и миди, кюлоты, шорты, кожаные брюки из «вкусных» цветов насыщенного темного и молочного шоколада. 

Яркие насыщенные цвета сохраняют свою популярность. Тренд на яркие оттенки в одежде из летних топов, коротких шорт и легких блузок перешел на тёплые куртки, пальто и сапоги.

Не бойтесь ярких цветов этой осенью, будете приятно удивлены, как они поднимут вам настроение, — отмечает стилист. — Можно сказать, а у меня не 1 октября, у меня 101 июля!

Остаются актуальными джинсы mom feet, а также джинсы и брюки прямого кроя с высокой посадкой и крой клёш. Набирает популярность такая вещь родом из детства как манишка — невероятно практичная и стильная вещь! Для девушек, которые предпочитают V-образный вырез на верхней одежде и не любят мотать метры шарфа вокруг шеи, этот аксессуар придется очень кстати.