Зал одного из сельских клубов Новосергиевского района обновится

21 марта 2022 19:13

Герасимовский СДК можно назвать культурным центром села. Здесь проходят концерты, репетиции, готовятся различные мероприятия к памятным датам. Два творческих коллектива удостоены звания народных — хор Герасимовского сельского дома культуры и Драматический коллектив “Провинциалы”.  

-У нас много проходит мероприятий. Например, сейчас хор репетирует к фестивалю. Готовимся к 9 мая. У нас всегда проходит концерт в клубе, а после митинг возле памятника, обязательно проводим Бессмертный полк. Кроме этого, среди года совместно с библиотекой готовим тематические игровые мероприятия. С агитбригадой ездим к механизаторам, мастерские планируем. В мае к животноводам, летом к хлеборобам на полевые станы выезжаем. Мы благодарим наших тружеников и показываем концерты, номеров из пяти — шести. Стараемся поднять им настроение, — рассказывает заведующая Герасимовским сельским клубом.  

В этом году сельский клуб преобразится. На ремонт из областного бюджета готовы выделить 1 122 245 рублей. Согласно документации с сайта закупок, победителем аукциона стало ООО “СТРОЙПРОМСЕРВИС”. Именно эта организация будет выполнять необходимые работы. А вот какие именно, корреспонденту информационно-новостного портала nsday.ru рассказал глава Герасимовского сельсовета: «Замена кресел, частичный ремонт фасада и ремонт сцены». 

В документации указано, что ремонтные работы пройдут с 10 мая по 29 июня. С обновленными креслами и сценой зрителям будет еще приятнее наслаждаться концертами и спектаклями.